Цена любви сине-гранатовой футболки: капитаны Барселоны отказали руководству клуба в уменьшении зарплаты

Просмотров 2050
Комментариев 0
Цена любви сине-гранатовой футболки: капитаны Барселоны отказали руководству клуба в уменьшении зарплаты
Матео Алемани, фото: EFE

Жорди Альба, Жерар Пике, Серхи Роберто и Серхио Бускетс не согласились с предложением боссов испанского гранда.

Барселона провела встречи с агентами Висенте Форесом, Хосепом Марией Оробитгом и Артуро Каналесом, чтобы попытаться согласовать сокращение заработной платы с защитниками Жорди Альбой, Жераром Пике, Серхи Роберто и хавбеком Серхио Бускетсом.

Исполнительный директор каталонцев Матео Алемани встретился с представителями игроков для переговоров, которые не дали результата, на который надеялся клуб, хотя агенты изначально не соглашались на сокращение зарплат своих клиентов.

Читайте также Реал или ПСЖ? Куда перейдет Роналду после Ювентуса Реал или ПСЖ? Куда перейдет Роналду после Ювентуса

Футболисты не приняли первое и второе предложения клуба. Барселона сначала хотела снизить их заработную плату, а затем, видя сопротивление игроков, была готов продлить их контракты, чтобы компенсировать потери.

На данный момент ситуация застопорилась, поскольку «блаугранас» уперлись в стену в своем стремлении снизить фонд заработной платы. Следующим шагом может стать личное вмешательство президента клуба Жоана Лапорты, который заменит Алемани в переговорном процессе и посмотрит, сможет ли он продвинуться дальше. 

Валовой долг Барсы превышает один миллиард евро, и этим летом ей необходимо значительно сократить фонд заработной платы, чтобы соответствовать правилам фэйр плей Ла Лиги. 

Читайте также Намек или желание: полузащитник Барселоны лайкнул пост о его возвращении в Ювентус Намек или желание: полузащитник Барселоны лайкнул пост о его возвращении в Ювентус

Неспособность сделать это может привести к тому, что каталонцы не смогут зарегистрировать подписание нового контракта с Лионелем Месси, пишет Sport.

Ранее сообщалось, что игроки «блаугранас» недовольны активностью клуба на трансферном рынке.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.