Цена первого поражения Динамо в УПЛ: тренер Ворсклы Максимов признан лучшим тренером 14-го тура

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1127
Комментариев 0
Цена первого поражения Динамо в УПЛ: тренер Ворсклы Максимов признан лучшим тренером 14-го тура
Юрий Максимов. Фото: Ворскла

Рулевой Ворсклы впервые в нынешнем сезоне выиграл голосование за звание лучшего наставника чемпионата Украины.

Украинская Премьер-лига совместно со Всеукраинским объединением тренеров проанализировала итоги очередного тура чемпионата.

В центральном поединке 14-го тура киевское Динамо на своем поле сенсационно уступило полтавской Ворскле (1:2). Это поражение не только стало первым для команды Мирчи Луческу, но и стоило ей лидерства в УПЛ. 

Читайте также Стало известно имя игрока Динамо, который оскорбил форварда Ворсклы Ранжела на почве расизма Стало известно имя игрока Динамо, который оскорбил форварда Ворсклы Ранжела на почве расизма

Не удивительно, что лучшим тренером тура признали Юрия Максимова, который в свое время защищал цвета Динамо как игрок. За тур до экватора чемпионата Ворскла идет на четвертом месте в турнирной таблице, что тоже можно расценивать как своего рода сенсацию.

Осадок оставило лишь выступление полтавчан в еврокубках. Напомним, что в во втором квалификационном раунде Лиги конференций подопечные Юрия Максимова уступили финскому КуПСу, который в итоге также пролетел мимо группового турнира. 

Читайте также «Ранжел — мой хороший друг и мне больно слышать такие вещи»: Тилль поддержал одноклубника, пострадавшего от расизма в матче с Динамо «Ранжел — мой хороший друг и мне больно слышать такие вещи»: Тилль поддержал одноклубника, пострадавшего от расизма в матче с Динамо

Любопытно, что победу над Динамо полтавской команде принес бразилец Ранжел, купленный как раз у финского клуба.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.