Центрбек ФК Мариуполь подписал предварительный контракт с Днепром-1

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3382
Комментариев 0
Центрбек ФК Мариуполь подписал предварительный контракт с Днепром-1
Сергей Чоботенко. Фото: Мариуполь

Защитник азовского клуба Сергей Чоботенко по окончании нынешнего чемпионата присоединится к Днепру-1.

Еще один футболист ФК Мариуполь решил не засиживаться в фарм-клубе донецкого Шахтера. 25-летний Сергей Чоботенко готовится к переходу в Днепр-1.

Читайте также «За Коноплянку была назначена конкретная сумма, но Ливерпуль тянул до последнего и трансфер сорвался»: откровенное интервью гендира Днепра Андрея Стеценко  «За Коноплянку была назначена конкретная сумма, но Ливерпуль тянул до последнего и трансфер сорвался»: откровенное интервью гендира Днепра Андрея Стеценко

«Я подписал предварительный контракт с Днепром-1. Это не секрет ни для кого. Сейчас я игрок Мариуполя, буду помогать этому клубу, – сказал Чоботенко в эфире «Футбол NEWS». – Дальше все может перевернуться за один день, поэтому не буду говорить заранее».

Центральный защитник большую часть нынешнего сезона пропустил из-за травмы голеностопа, сыграв только в пяти поединках чемпионата. В недавнем спарринге с македонским Силексом Чоботенко вернулся на поле после длительного перерыва и сыграл 60 минут.

Читайте также Зимний антракт: переходы, даты сборов и спаррингов всех клубов УПЛ и лидеров Первой лиги (обновляется) Зимний антракт: переходы, даты сборов и спаррингов всех клубов УПЛ и лидеров Первой лиги (обновляется)

Сергей является воспитанником киевского Динамо. Летом 2017-го на правах свободного агента присоединился к Шахтеру. После годичной аренды в Мариуполе он в июле 2019-го подписал с азовским клубом полноценный контракт. За плечами центрбека 79 поединков в УПЛ, в которых он забил четыре гола и отдал две передачи.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.