Челси нашел звездную замену Лэмпарду летом: именитый специалист ранее уже тренировал украинца

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2227
Комментариев 0
Челси нашел звездную замену Лэмпарду летом: именитый специалист ранее уже тренировал украинца
Жозе Моуринью. Фото: Челси

Руководство лондонского Челси рассматривает возможность пригласить на пост главного тренера команды португальского специалиста Жозе Моуринью, который в свое время работал наставником синих и сотрудничал с Андреем Шевченко.

В воскресенье, 2 апреля, Челси официально уволил Грэма Поттера с занимаемой должности. Такое решение обойдется боссам команды Михаила Мудрика достаточно дорого.

Вчера, 6 апреля, стало известно, что исполняющим обязанности главного тренера Челси стал Фрэнк Лэмпард. Но это лишь решение проблемы в краткосрочной перспективе, а вот на место постоянного наставника руководство клуба ищет другого специалиста.

Боссы Челси уже вышли на представителей Жозе Моуринью, который сейчас возглавляет римскую Рому. Об этом сообщает Relevo. 

Напомним, что Моуринью возглавлял «пенсионеров» дважды: с 2004 по 2007 и с 2013 по 2015 год, и трижды становился победителем АПЛ.

Также португалец работал с Андреем Шевченко во время своего первого прихода в Челси, когда украинская легенда играл за «аристократов» с 2006 по 2009 год с перерывом на аренду в Милан.

Михаил Мудрик провел за Челси в нынешнем сезоне во всех турнирах девять матчей и отдал одну результативную передачу.

Следующий матч Челси проведет в субботу, 8 апреля. В рамках 30-го тура АПЛ «аристократы» сыграют на выезде с Вулверхэмптоном.  

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.