«Челси не хватает харизматичных лидеров»: Дрогба привел в пример трансфер Шевченко, уколов Мудрика и Ко

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1649
Комментариев 0
«Челси не хватает харизматичных лидеров»: Дрогба привел в пример трансфер Шевченко, уколов Мудрика и Ко
Дидье Дрогба. Фото: Google

Бывший нападающий лондонского Челси Дидье Дрогба прокомментировал игру «пенсионеров» в нынешнем сезоне, их результаты и трансферную деятельность.

Легендарный экс-форвард Челси Дидье Дрогба уверен, что лондонский клуб не добьется успеха без настоящего лидера, которого сейчас у «пенсионеров» нет.

«Челси не хватает харизматичных лидеров. Клубу нужны игроки, берущие на себя игру, берущие на себя ответственность. Им нужен игрок, приносящий безумие на стадион».   

Дрогба признался, что не понимает нынешние трансферы Челси и объяснил, что в его время лондонцы подписывали звезд мирового футбола, чтобы бороться за трофеи.

«Я больше не узнаю свой клуб. Это уже не тот клуб. Есть новый владелец и новое видение. Конечно, мы пытаемся сравнить с тем, что было сделано в эпоху Абрамовича, когда было много приобретений игроков. Но выбор был очень разумным.

Трансферы Петера Чеха, Шевченко, Креспо, Дидье Дрогба, Эссьена, Малуды и других делали для завоевания титулов. И это были игроки, имевшие определенный опыт».

Также Дрогба считает, что в составе Челси слишком много футболистов.

«А сейчас Челси делает ставку на очень молодых игроков. К тому же тренеру тяжело управлять раздевалкой с более чем 30 игроками», — сказал Дрогба в эфире программы Canal Champions Club на телеканале Canal+.

45-летний Дрогба провел за Челси 381 матч, забил 164 гола и отдал 86 результативных передач.

22-летний Мудрик перешел в Челси из Шахтера в январе за 70 миллионов евро + 30 миллионов в виде бонусов и провел за лондонцев во всех турнирах 12 поединков, в которых сделал две голевые передачи. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.