Челси не смог обыграть Ноттингем Форест: Мудрик остался в запасе лондонской команды

Просмотров 1278
Первый гол Авонийи в ворота Челси, фото: Twitter

Матч 36-го тура английской Премьер-лиги, в котором Челси принимал Ноттингем Форест, состоялся сегодня на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершился вничью (2:2).

• Безвыигрышная домашняя серия Челси во всех турнирах составляет семь матчей – три ничьи и четыре поражения;
  • Челси пропустил как минимум один гол в каждом из последних восьми поединков;
  • Нигерийский форвард Ноттингем Форест Тайво Авонийи оформил дубль во втором матче подряд.

Челси сыграл вничью с Ноттингем Форест в домашнем поединке 36-го тура чемпионата Англии (2:2).

Украинский вингер Михаил Мудрик провел весь матч на скамейке запасных «аристократов».

Гости вышли вперед на 13-й минуте матча – навес бразильского защитника Ренана Лоди ударом головой замкнул нигерийский форвард Тайво Авонийи, в высоком прыжке опередивший голкипера Эдуара Менди и защитников Челси.

Челси забил дважды в течение семи минут в начале второго тайма – дубль оформил левый вингер Рахим Стерлинг, который сначала замкнул прострел с правого фланга в исполнении Чалобы, а затем красивым обводящим ударом попал в дальний угол ворот гостей.

Хозяева вели в счете всего четыре минуты. Авонийи ударом головой замкнул навес бельгийского хавбека Ореля Мангаля и также оформил дубль.

22-летний Мудрик перешел в Челси из донецкого Шахтера в зимнее трансферное окно. Михаил сыграл в составе лондонской команды 15 поединков и сделал две результативные передачи.

Челси провел 35 матчей, набрал 43 очка и занимает 11 место английской Премьер-лиге. Ноттингем Форест сыграл на один поединок больше, имеет в активе 34 зачетных пункта и располагается на 16-й строчке в турнирной таблице.

В следующем туре Челси сыграет на выезде с Манчестер Сити в воскресенье, 21 мая.