Челси обыграл Борнмут с Забарным, добыв пятую победу подряд: команда Мудрика вернулась в еврокубки

Просмотров 151

В воскресенье, 19 мая, в матче 38-го тура английской Премьер-лиги Челси на своем поле принимал Борнмут. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Украинский вингер Челси Михаил Мудрик этот матч пропустил из-за травмы, а защитник Борнмута Илья Забарный провел весь поединок на поле.

Всего четверть часа синим понадобилось, чтобы забить свой первый гол в матче. Мойсес Кайседо оказался на табло на 17-й минуте . Полузащитник Челси воспользовался ошибкой вратаря соперника и отличным ударом с середины поля отправил мяч в сетку.

Через несколько мгновений после начала второго тайма Рахим Стерлинг забил гол и сделал счет 2:0.

Через минуту Борнмут сократил отставание. Мяч в свои ворота отправил Бенуа Бадьяшиль.

В итоговой таблице английской Премьер-лиги Челси финишировал на шестом месте, Борнмут – на 12-м.

Лондонская команда завоевала путевку в еврокубки на следуцющий сезон:

• в Лиге Европы – если Кубок Англии выиграет Манчестер Сити;
  • в Лиге конференций – если Кубок заберет Манчестер Юнайтед.

Чемпионат Англии

38-й тур

Челси – Борнмут – 2:1

Голы: Кайседо, 17 (1:0) Стерлинг, 48 (2:0). Бадьяшиль, 49 – автогол (2:1).

• Мудрик в нынешнем сезоне сыграл за Челси 41 поединок во всех официальных турнирах: семь голов, два ассиста.
  • Забарный в этой кампании провел 42 игры за Борнмут, забив один мяч.