Челси одержал победу над Эвертоном благодаря автоголу и пенальти

Просмотров 1460

Лондонский клуб увеличил отрыв от ближайшего преследователя.

Сегодня проходят заключительные матчи 27-го тура АПЛ. После гостевой победы над Ливерпулем (1:0) Челси дома принимал Эвертон. Команды разделяло всего одно очко в турнирной таблице. «Пенсионеры» находились на четвертой позиции в АПЛ, а их сегодняшний соперник - на пятой.

Челси сходу завладел мячом. Уже к 20-й минуте матча владение лондонского клуба составляло 81%. Это вылилось в гол на 32-й минуте поединка. Кай Хавертц пробил по воротам и мяч рикошетом от Бена Годфри залетел в ворота.

Читайте также Клопп: «Победа над Лейпцигом вернет Ливерпулю уверенность. Нам нужны перемены» Клопп: «Победа над Лейпцигом вернет Ливерпулю уверенность. Нам нужны перемены»

Эвертон пропустил 53-й автогол в АПЛ в клубной истории. На 53-й минуте Хавертц забил уже сам, но после просмотра VAR арбитр углядел игру рукой и отменил взятие ворот.

Но все же Челси далось удвоить преимущество. Все тот же неугомонный Хавертц заработал пенальти, который уверенно реализовал Жоржиньо. Для итальянца бразильского происхождения это шестой гол в текущем сезоне АПЛ, и все свои мячи он забил 11-метровой отметки. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу Челси – 2:0.

Отметим также достижение наставника Челси. Томас Тухель стал первым тренером в истории Премьер-лиги, клуб которого не пропустил ни одного гола в своих первых пяти домашних матчах.