Челси победил Лестер с двумя отмененными голами Вернера в борьбе за третье место АПЛ (Видео)

Просмотров 3094

Новоиспеченный обладатель Кубка Англии приехал на «Стэмфорд Бридж», чтобы во второй раз за неделю протестировать команду Тухеля.

На выходных Лестер одолел «аристократов» в матче за Кубок Англии. В этом матче на кону стояло третье место АПЛ.

Весь первый тайм Челси не давал свободно передвигаться игрокам Лестера. Три острых момента у игроков Челси в первые 10 минут матча свидетельствовали о приближающемся голе. И такой случился.

На 22-й минуте немецкий нападающий Тимо Вернер забил, но судья зафиксировал офсайд у форварда. Через 11 минут Вернер результативно пробил по воротам, установив счет 1:0, но и здесь VAR отменил гол немца, так как футболист подыграл себе рукой. 0:0 после первого тайма.

Второй тайм, как и первый, прошел под аккомпанемент беспрерывных атак «аристократов». Засчитанный гол не заставил себя ждать. Снова забил немец, но теперь другого амплуа. Это Рюдигер отличился своим первым голом за Челси в этом сезоне, забив бедром.

Счет 2:0 установил результативный выстрел итальянского полузащитника Жоржиньо. 29-летний футболист забивает восьмой гол за Челси и бьет личный рекорд результативности за сезон.

Лестер игру сдавать не собирался и один гол отыграл. На 76-й минуте Келечи Ихеаначо забивает очередной гол за Лестер в этом сезоне. 19-й гол для нигерийца во всех турнирах. Ихенаначо – лучший бомбардир Лестера в этом сезоне. Варди забил 15 мячей. 2:1 и важные три очка для лондонского клуба.

Челси прервал двухматчевую серию из поражений Лестеру.

Челси может гарантировать себе место в ЛЧ, если в следующем туре обыграет Астон Виллу, а вот Лестер, в случае победы Ливерпуля над Бернли, рискует потерять четвертую позицию. Кроме того, у Ливерпуля есть одна игра в запасе против Бернли. В поединке 38-го тура АПЛ «лисы» сыграют с Тоттенхэмом.

Отметим, что в Премьер-лиге Лестер впервые с 2017 года проигрывает Челси. Кроме того, Лестер впервые за 13 выездных матчей потерпел поражение.