Челси победил Манчестер Сити с Зинченко в финале Лиги чемпионов (Видео)

Просмотров 26578

В финале Лиги чемпионов в Порту Челси обыграл Манчестер Сити со счетом 1:0.

Команды не тратили время на разведку, и сразу пошли вперед. На 9-й минуте Стерлинг с острого угла пяткой пробить мимо Менди не смог. Через минуту уже Вернер мог открыть счет в матче, но не смог замкнуть прострел с фланга.

На 14-й минуте вновь опасность возникла после удара немецкого форварда Челси, но Эдерсон контролировал ситуацию. Через минуту вновь пробивал Вернер, но Эдерсон пока надежен.

Стоит отметить, что Фил Фоден и Рис Джеймс играют друг против друга уже очень долгое время.

На 28-й минуте Рюдигер подставил ногу под опасный удар Фодена. Через две минуты Марез не дотянулся до прострела с фланга.

На 39-й минуте вынужденно покинул поле Тиаго Силву. Его заменил Кристенсен.

На 42-й минуте Кай Хаверц выводит Челси вперед. Немецкий хавбек воспользовался пассом из глубины от Маунта, протолкнул мяч мимо Эдерсона и отправил кожаный снаряд в пустые ворота. Счет в матче открыт, 1:0 в пользу Челси.

Читайте также Челси выиграл Лигу чемпионов второй раз в клубной истории, это 19-й трофей в эпоху Абрамовича Челси выиграл Лигу чемпионов второй раз в клубной истории, это 19-й трофей в эпоху Абрамовича

Первый тайм завершился с минимальным перевесом подопечных Тухеля, 1:0.

На 58-й минуте Манчестер Сити лишился своего лидера Де Брюйне. Бельгиец не смог продолжать матч после столкновения с Рюдигером. Вместо него на поле появился Жезус.

На 64-й Фернандиньо вышел вместо Бернарду Силвы.

На 73-й минуте вышедший на замену вместо Вернера Пулишич не смог реализовать выход один на один и пробил мимо ворот. После этого момента наставник Челси Томас Тухель упал на колени и схватился за голову.

Читайте также Зинченко стал лучшим в составе Ман Сити в юбилейном финале Лиги чемпионов по версии WhoScored Зинченко стал лучшим в составе Ман Сити в юбилейном финале Лиги чемпионов по версии WhoScored

На 80-й минуте Ковачич меняет Маунта. Тухель решил играть на удержание счета?!

На 84-й минуте Агуэро, который вышел на поле вместо Стерлинга, опасно подавал. Но Менди мяч перехватил.

87-я минута, а фанаты Челси уже начинают радоваться победе любимого клуба.

На 90-й минуте в штрафной Челси возник «пожар», но игрока Ман Сити не смогли реализовать атаку.

Арбитр добавил семь минут!

Читайте также Фанаты Челси и Ман Сити устроили драку перед финалом Лиги чемпионов в Порту (Видео) Фанаты Челси и Ман Сити устроили драку перед финалом Лиги чемпионов в Порту (Видео)

Но Манчестер Сити не смог сравнять счет.

В тактической борьбе двух тренеров победу одержал немецкий наставник Челси Томас Тухель и привел своих подопечных к триумфу в Лиге чемпионов.