Челси повторил антирекорд клуба в Кубке английской лиги 25-летней давности: Мудрик не помог избежать этого

Просмотров 1815
Михаил Мудрик. Фото: Getty Images

Лондонский Челси на выезде проиграл команде второго дивизиона Мидлсбро в первом матче 1/2 финала Кубка английской лиги, который прошел во вторник, 9 января (0:1).

Украинский вингер Михаил Мудрик начал поединок на скамейке запасных гостей и вышел на замену на 63-й минуте встречи при счете 0:1 вместо Нони Мадуэке.

Хозяева открыли счет на 37-й минуте – прострел в исполнении форварда Исайи Джонса с правого фланга ударом в одно касание с линии вратарской площади замкнул хавбек Хейден Хэкни.

Отметим, что впервые с 1999 года Челси в Кубке английской лиги проиграл команде из низшего дивизиона. Тогда это был Хаддерсфилд, сообщает OptaJoe.

Если учитывать все кубковые игры, то Мидлсбро стал вторым клубом с 2015 года, который выиграл у лондонцев, находясь как минимум на один дивизион ниже. 9 лет назад Бредфорд Сити обыграл Челси со счетом 4:2 на «Стэмфорд Бридж».

• 23-летний Мудрик провел в текущем сезоне 21 матч во всех турнирах, забил четыре гола и сделал две результативные передачи.
  • Следующий поединок Челси сыграет в субботу, 13 января дома против Фулхэма в рамках 21-го тура английской Премьер-лиги.