Выход Мудрика не помог: Челси проиграл Мидлсбро в первом полуфинальном матче Кубка английской лиги

Просмотров 1798
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Первый поединок 1/2 финала Кубка английской лиги, в котором Мидлсбро принимал Челси украинского полузащитника Михаила Мудрика, состоялся 9 января и завершился победой хозяев поля (1:0).

Челси на выезде проиграл команде второго дивизиона Мидлсбро в первом матче 1/2 финала Кубка английской лиги, который прошел во вторник, 9 января (0:1).

Украинский вингер Михаил Мудрик начал поединок на скамейке запасных гостей и вышел на замену на 63-й минуте встречи при счете 0:1 вместо Нони Мадуэке.

Хозяева открыли счет на 37-й минуте – прострел в исполнении форварда Исайи Джонса с правого фланга ударом в одно касание с линии вратарской площади замкнул хавбек Хейден Хэкни.

Челси мог забить до перерыва, но Коул Палмер не реализовал три хорошие возможности.

Во втором тайме команда Маурисио Почеттино продолжала владеть преимуществом, а Мидлсбро отвечал контратаками.

Мудрик опасно пробил по воротам спустя десять минут после своего выхода на поле, но вратарь соперника совершил сейв.

В итоге хозяева сохранили мимнимальное преимущество перед ответным матчем, который состоится на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне во вторник, 23 января.

Кубок английской лиги. 1/2 финала. Первый матч

Мидлсбро – Челси – 1:0

Гол: Хэкни, 37

• Вторая полуфинальная пара Кубка лиги Ливерпуль – Фулхэм свою первую встречу проведет в среду, 10 января, а ответную – спустя две недели.
  • 23-летний Мудрик провел в текущем сезоне 21 матч во всех турнирах, забил четыре гола и сделал две результативные передачи.
  • Следующий поединок Челси сыграет в субботу, 13 января дома против Фулхэма в рамках 21-го тура английской Премьер-лиги.