Андреас Кристенсен. Фото: Goal

Центрбек Челси и сборной Дании Андреас Кристенсен согласовал условия нового контракта с «синими».

Клуб решил вознаградить футболиста новым соглашением, которое будет рассчитано до 2026 года.

Переговоры между Челси и Кристенсеном находятся в завершающей стадии, сообщает инсайдер Николо Скира.

Кристенсен с 2012 года находится в структуре Челси, на его счету более 80 матчей в футболке «аристократов». С 2015 по 2017 год игрок выступал на правах аренды за Боруссию из Менхенгладбаха.

Читайте также Видеообзор матча Ньюкасл — Челси — 0:3: дубль Джеймса и десятый пенальти Жоржиньо за 14 минут второго тайма Видеообзор матча Ньюкасл — Челси — 0:3: дубль Джеймса и десятый пенальти Жоржиньо за 14 минут второго тайма

В сезоне 2021/22 Андреас сыграл за Челси во всех турнирах в 11 матчах, забив один гол.

Минувшим летом Кристенсен стал частью нашумевшей сборной Дании, которая едва не пробилась в финал Евро-2020, уступив на стадии 1/2 финала англичанам (1:2) в дополнительное время.

Добавим, что Челси после десяти сыгранных туров в АПЛ единолично возглавляет турнирную таблицу. Команда Томаса Тухеля опережает ближайшего преследователя на три балла.