Видеообзор матча Ньюкасл — Челси — 0:3: дубль Джеймса и десятый пенальти Жоржиньо за 14 минут второго тайма

Сергей Щербаков
Просмотров 6185

Лидер АПЛ Челси в десятом туре первенства пожаловал в гости к внезапно разбогатевшему Ньюкаслу и нанес поражение «сорокам» со счетом 3:0.

В этой встрече гости на могли рассчитывать на травмированного Ромелу Лукаку, также в заявку не попали Мейсон Маунт и Тимо Вернер, так что на острие атаки за всех отдувался Кай Хаверц.

Как следствие, в первом тайме Челси имел глобальное преимущество (75 процентов игрового времени владения мячом), но ноль ударов в створ.

После перерыва рисунок игры значительных изменений не претерпел, однако синие все же сумели открыть счет на экваторе второго тайма, когда отличился Рис Джеймс.

На 77-й минут столичная команда сумела развить собственный успех, успех стал локальным и для Джеймса, записавшего в свой актив дубль и четвертый гол в АПЛ текущего сезона. После этого «сороки» откровенно посыпались и получил в свои ворота пенальти — с 11-метровым ударом справился Жоржиньо, установив окончательный результат.

Стоит отметить, что итальянский полузащитник стал первым футболистом в истории АПЛ, которому удалось забить десять своих последних голов с пенальти.

Таким образом, Челси сумел сохранить за собой лидирующую позицию в турнирной таблице, теперь у лондонцев 25 очков.