Челси продлил беспроигрышную серию под руководством Тухеля

Просмотров 1240

«Синие» разошлись миром с Саутгемптоном.

В 25-м туре английской Премьер-лиги Челси на выезде сыграл вничью 1:1 с Саутгемптоном. Таким образом, с момента прихода в команду Томаса Тухеля «пенсионеры» не знают поражений уже 6 матчей кряду (4 победы и 2 ничьи).

«Святые» открыли счет на 33-й минуте 1-го тайма, реализовав свой единственный за весь матч удар в створ. Отличился Такуми Минамино. В начале 2-й половины встречи Челси получил право на 11-метровый удар, который уверенно реализовал Мэйсон Маунт, тем самым установив окончательный итог матча.

Челси сохранил за собой 4-ю строчку в турнирной таблице, но при этом дал возможность обогнать себя Вест Хэму, который отстает на 2 очка и имеет игру в запасе.

Напомним, что в конце января Томас Тухель сменил на тренерском мостике лондонцев легенду Челси Фрэнка Лэмпарда, который был уволен за неудовлетворительные результаты.