Челси решил расстаться с Мудриком: два топ-клуба встали в очередь за украинским талантом

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 10546
Комментариев 0
Челси решил расстаться с Мудриком: два топ-клуба встали в очередь за украинским талантом
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

В январе этого года Челси сделал ставку на подписание контракта с украинским игроком Михаилом Мудриком, который прибыл в лондонский клуб за солидные деньги.

Адаптация Михаила Мудрика к ритму и требованиям английской Премьер-лиге была сложной, и пока ему не удалось завоевать место в стартовом составе Челси. Учитывая этот сценарий, лондонский клуб работает над поиском решения, выгодного как игроку, так и Челси.

По данным Fichajes.net, руководство «аристократов» рассматривает возможный переход вингера в другую команду на следующий сезон, где Мудрик сможет иметь больше игрового времени и сможет развивать свой талант.

Источник сообщает, что это может не только аренда Мудрика, но и даже окончательная продажа, если лондонский клуб получит интересное предложение.

Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Есть несколько клубов, которые заинтересовались 22-летним футболистом. В частности две топ-команды уже хотят заполучить Михаила:

  • Ювентус;
  • Арсенал.

Испанское издание El Gol Digital сообщило, что Севилья также интересуется Мудриком, однако нужно будет выполнить два условия для возможного перехода украинца:

  • речь может идти исключительно о бесплатной аренде;
  • испанский клуб должен полностью выплачивать зарплату игрока, которая составляет около шести миллионов евро за сезон.

Челси приобрел Мудрика у донецкого Шахтера за 70+30 миллионов евро, подписав с ним контракт до 30 июня 2031 года. В текущем сезоне Михаил в составе «аристократов» провел 15 матчей во всех турнирах, в которых сделал два ассиста.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.