«Челси сломался, у команды нет эмоций»: эксперт выделил причины последних неудач лондонцев на фоне ничьей в Брайтоне

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1064
Комментариев 0

Известный спортивный комментатор Игорь Бойко высказался о причинах неутешительных результатов лондонцев в АПЛ.

В матче 24-го тура АПЛ Челси расписал мировую ничью с Брайтоном. На фоне очередной потери очков в АПЛ Игорь Бойко решил разобраться в причинах таких результатов «аристократов».

«Ровно год назад Челси проиграл Лестеру, после чего не осталось сомнений, что Френка Лампарда необходимо увольнять. Потом пришел Томас Тухель и переделал тот апокалиптический Челси в команду великих победителей.

Сегодня у Челси вид такой же, как и год назад. Нет, за уровнем обреченности с поздней командой Лампарда мало кто сможет соревноваться, но объединяющим фактором является потерянность. С этого Челси выдавили все соки, и на вполне конкретный вопрос «что дальше?» ответом будет молчание.

Парадоксально, что Челси Тухеля – это проект, который построен на противоположных эмоциях идеала. Только мозг, хладный расчет и идеальное умение добывать необходимый результат. Эмоции появились от самого факта погони за успехами, а теперь команда имеет вид психологически сломанной. Сухой».

Читайте также «У меня все еще есть страсть к игре»: Роналду заявил, когда планирует завершить карьеру «У меня все еще есть страсть к игре»: Роналду заявил, когда планирует завершить карьеру

Комментатор считает, что команда Тухеля сломалась, у Челси всего две победы в последних девяти матчах в АПЛ.

«Летом Челси был самым первым фаворитом на титул. Идеальная система, которая работает и дает результат. Если Манчестер Сити Гвардиолы это машина для убийства, то Челси Тухеля – машина для пыток. Классический Манчестер Сити делает два выстрела в голову, а потом просто играет с мячиком, классический Челси мучает 75-80 минут, забивая решающий гол, когда на горизонте виднеется ничья.

А теперь Челси сломался. У команды нет эмоций, не работает расчет. Все то, что было прекрасным раньше превращается на проблему. Не ротация, а проблемы с составом; не взаимозаменяемость, а отсутствие лидеров; не коллективный бомбардир, а отсутствие того, на кого можно положиться в тяжелые времена.

В последних девяти матчах АПЛ Челси выиграл только два: у Лидса и Астон Виллы. Конечно, у каждого матча этой серии была своя история поражения, но неудач собралось ужасно много».

Читайте также Эвертон назвал имя и.о. главного тренера: Миколенко будет готовиться к ближайшим матчам под руководством легенды ливерпульского клуба Эвертон назвал имя и.о. главного тренера: Миколенко будет готовиться к ближайшим матчам под руководством легенды ливерпульского клуба

Игорь Бойко приходит к итогу, что Челси сейчас выглядит той командой, которую стыдно назвать главным претендентом на титул АПЛ.

«Во второй раз за три недели Челси сыграл в ничью с Брайтоном, лучшей командой АПЛ на первых двух третях поля. Ошибка голкипера Санчеса могла привести к выигрышу лондонцев, но они ничего не создали. Зиэш та Хадсон-Одои – минус, Лукаку – жирный минус. Жоржиньо, как и Лукаку, съели персональной опекой настолько, что как раз в этот день особенно смешно говорить о золотых мячах ему в награду.

Челси выглядел командой, которою стыдно называть главным претендентом на титул. Пусть я так считал летом, мне не стыдно, потому что я не разочаровываю. Это Челси такой», –пишет Бойко в своем телеграмм-канале «Противный голос».

Челси после 23 сыгранных матчей занимает третье место в турнирной таблице АПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.