Челси совершил самый дорогой трансфер в истории АПЛ: Мудрик получил в партнеры экс-одноклубника Яремчука

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1174
Комментариев 2
Челси совершил самый дорогой трансфер в истории АПЛ: Мудрик получил в партнеры экс-одноклубника Яремчука
Энцо Фернандес. Фото: Google

Полузащитник лиссабонской Бенфики и сборной Аргентины Энцо Фернандес вошел в историю английского футбола, перейдя в Челси за 121 млн евро.

Челси с момента открытия трансферного окна всячески пыталось выкупить у бывшей команды Романа Яремчука Энцо Фернандеса, но Бенфика отклоняла все предложения.

Но в последний день трансферного окна англичанам удалось уломать португальце, предложив за трансфер 121 млн евро. Эта сумма является рекордной для АПЛ, больше за кого-то английские клубы еще не платили. Ранее рекордсменом был Манчестер Сити, который отдал за Джека Грилиша Астон Вилле 113 млн евро.

22-летний хавбек подписал с Челси контракт до лета 2031 года, как и Михаил Мудрик, который перешел в стан «аристократов» за 70+30 млн евро.

Первый платеж Челси сделает в размере 34 млн евро, остальные будут разбиты на пять платежей. Стоит отметить, что 25% от трансфера получит Ривер Плейт, который и воспитал лучшего молодого игрока ЧМ-2022.

В это трансферное окно Челси потратил уже 330 млн евро. Эти покупки позволили «аристократам» поднять на вторую строчку в рейтинге самых дорогих клубов мира, подняв свою стоимость до 1.04 млрд евро Первое место у Манчестер Сити – 1.05 млрд евро.

2 комментария

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

mealeday
mealeday
1 февраля 10:47
Розпродаж! Норвеeжська Термо-білизна для українських холодів (лише 690 грн.)------> rip.to/ntech
0
0
mealeday
mealeday
1 февраля 10:47
Розп-родаж! Норве-жська Термо-білизна для українських холодів (лише 690 грн.)------>
0
0