Челси сыграл вничью в Лидсе, продлив серию без поражений при Тухеле до 12 матчей

Просмотров 2212
Комментариев 0

В рамках 28-го тура АПЛ Челси на выезде играл с Лидсом. Пенсионерам нужно было набирать три очка, чтобы не потерять четвертое место в турнирной таблице. Отрыв от Вест Хэма составлял всего два очка.

Первый тайм прошел ожидаемо с преимуществом синих. На десятой минуте матча два защитника Лидса едва не привезли гол в собственные ворота, но спасла перекладина. Через шесть минут каркас ворот сыграл уже на стороне Челси и спас от гола Тайлера Робертса. В конце первой половины встречи повреждение получил главный бомбардир Лидса Патрик Бэмфорд. Форвард не смог продолжить поединок и был заменен на Морено Родриго.

Читайте также Левандовски рассказал, в какой клуб он чуть не перешел Левандовски рассказал, в какой клуб он чуть не перешел

Во втором тайме Челси продолжил атаковать, но игроки Лидса опасно огрызались – чего только стоит сейв Эдуара Менди после удара Родриго. Финальный свисток зафиксировал нулевую ничью. Для сенегальского вратаря это была 31-я игра в составе Челси. Он пропустил всего 18 голов, в 19 поединках Эдуар сохранил свои ворота на замке.

Челси не смог настичь Лестер в турнирной таблице и продолжает оставаться на четвертом месте в АПЛ. Его может обогнать Вест Хэм если выиграет свой матч против МЮ. Отметим, что Томас Тухель провел во главе «пенсионеров» 12 матчей и еще не проигрывал. Лидс занимает 11 место в турнирной таблице.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.