Челси хочет форварда Боруссии - нужно приготовить 75 млн

Просмотров 1928
Комментариев 0
Челси хочет форварда Боруссии - нужно приготовить 75 млн

«Аристократы» нацелены заполучить одного из самых перспективных форвардов в Европе, за которым охотятся другие ТОП-клубы.

Издание The Athletic приписывает Челси интерес к Эрлингу Холланду. Согласно данным источника, лондонский клуб готов выделить рекордную для себя сумму на трансфер игрока дортмундской Боруссии.

Отметим, что действующий контракт норвежца и «шмелей» содержит пункт о клаусуле, которая составляет 75 миллионов евро. «Аристократы» готовы выплатить эту сумму следующим летом, что Холанд перебрался на «Стэмфорд Бридж».

Трансфер Холанда является приоритетной целью Челси. Также его поддерживает наставник «пенсионеров» Фрэнк Лэмпард, который готов строить команду вокруг 20-летнего страйкера.

Напомним, что летом 2020 года лондонский гранд потратил свыше 200 миллионов на трансферы. В Лондон приехал Тимо Вернер, Хаким Зиеш, Бен Чиллуэлл и Кай Хаверц. Несмотря на существенное усиление состава, Челси не показывает достойных результатов в АПЛ, где команда из-за череды неудач выпала из ТОП-4.

В проходящем сезоне Бундеслиги Холанд сыграл 11 матчей в составе Боруусси, забив 12 голов. Также норвежец провел четыре поединка на групповой стадии Лиги Чемпионов, отличившись шестью точными ударами.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.