Челси вышел в финал Кубка Англии, обыграв Манчестер Сити с Зинченко в запасе (Видео)

Просмотров 4384

Гол Зиеша вывел лондонский клуб в финал национального Кубка.

На поле Уэмбли встретились два коллектива, которые продолжают играть на три фронта: Кубок Англии, АПЛ и Лига чемпионов — Челси и Манчестер Сити.

Первый тайм прошел в равной борьбе, без стопроцентных голевых моментов. Лондонский клуб старался в большинстве случаев строить свои атаки через левый фланг, на котором сегодня вместо Зинченко играл Менди, но первый тайм завершился безголевой ничьей.

Обе команды старались в первую очередь надежно сыграть в обороне, а уже потом думали про атакующие действия. Слишком высока цена ошибки в этом матче. О чем свидетельствует статистика ударов в створ — всего один на две команды от Ман Сити.

Первые 45 минут завершились вничью со счетом 0:0.

В начале второй половины матча травму получил ключевой хавбек Ман Сити Кевин Де Брюйне. Вместо него в игру вступил Фил Фоден.

Подолгу команды владеют мячом, но к обострению это не приводит. Исходя из такой игры, становится понятно, что цель обоих коллективов — не пропустить.

На 55-й минуте встречи Челси удалось открыть счет. Тимо Вернер вывел на пустые ворота Хакима Зиеша, и тот отправил мяч в сетку. 1:0 за лондонским коллективом.

Челси не отдавал мяч сопернику, а продолжал подолгу его разыгрывать. Подопечные Гвардиолы столкнулись с соперником, который действует в их излюбленной манере.

На 60-й минуте Зиеш мог оформить дубль и увеличить перевес своей команды, но надежно сыграл голкипер Ман Сити Закари.

Команда Гвардиолы пыталась сравнять счет, но до по-настоящему опасных моментов дело так и не доходило.

Читайте также Впервые за три матча Зинченко не попал в основу Манчестер Сити на игру с Челси Впервые за три матча Зинченко не попал в основу Манчестер Сити на игру с Челси

На 80-й минуте ассистенты арбитра смотрели видеоповтор из-за подозрений на игру рукой в штрафной Аспиликуэты. Но ничего такого не было.

Ман Сити продолжал атаковать, но опасности воротам Челси по-прежнему не было.

Арбитр добавил пять минут к основному времени встречи. Забил Пулишич, но гол не засчитали из-за офсайда.

Финальный свисток рефери зафиксировал минимальную победу Челси над Ман Сити со счетом 1:0, а это значит, что именно лондонский клуб вышел в финал Кубка Англии в четвертый раз за последние пять лет.

Стоит отметить, что украинец Зинченко на поле так и не появился, просидев весь поединок на скамейке для запасных.

Своего соперника по финалу Кубка Англии команда Томаса Тухеля узнает уже завтра, 18 апреля, когда на газоне Уэмбли уже сойдутся Лестер и Саутгемптон.