Чемпион без игровой практики: Лунин вместе с Реалом досрочно стал триумфатором испанской Ла Лиги, обыграв в очередном туре Эспаньол

Просмотров 18694
Реал - Эспаньол 4:0. Фото ФК Реал

Мадридский Реал закрыл вопросы о победителе в испанском чемпионате за четыре тура до его конца.

Реал не оставил шансов Эспаньолу в 34-м туре испанской Ла Лиги (4:0). Сливочные начали демонстрировать свои чемпионские амбиции еще со старта поединка, но первый гол забили только на 33-й минуте.

Родриго получил передачу от Марсело и точным выстрелом нанес идеальный удар в нижний угол ворот.

Уже перед свистком на перерыв Родриго сделал дубль, расстреляв ворота с близкого расстояния.

К середине второго тайма Камавинга убежал от своих опекунов, увидел Асенсио и отдал на него пас в разрез, после чего Марко отправил мяч точно в цель.

Читайте также Теперь ход за Ман Сити: Ливерпуль прервал четырехматчевую победную серию Ньюкасла в АПЛ Теперь ход за Ман Сити: Ливерпуль прервал четырехматчевую победную серию Ньюкасла в АПЛ

Спустя десять минут Иско ударом в касание забил четвертый гол Реала, но арбитр после просмотра WAR решил отменить взятие ворот из-за офсайда.

На 81-й минуте очередной гол в касание забил Бензема, а передачу ему отдал Винисиус Жуниор.

Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу Реала и досрочное чемпионство в испанском первенстве.

После 34-х сыгранных туров Реал имеет в своем активе 81 очко и теперь ни Севилья, ни Барселона не смогут его догнать в чемпионской гонке.

Это чемпионство стало для Реала уже 35-м в истории, что является рекордом. Последний раз до этого сливочные выигрывали чемпионат еще в сезоне 2019/20.

Напомним, Андрей Лунин перешл в состав мадридского Реала летом 2018 года из луганской Зари за 8,5 миллиона евро. После ряда аренд в испанских клубах украинец так и не стал основным голкипером в составе сливочных.

В этом сезоне у Андрея всего два выхода на поле в кубковых матчах, в которых он пропустил два гола.