Чемпион мира и Европы стал конкурентом Соля и Бланко-Лещука в Эйбаре

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 805
Комментариев 0
Чемпион мира и Европы стал конкурентом Соля и Бланко-Лещука в Эйбаре
Фернандо Льоренте во время медобследования. Фото: Эйбар

36-летний Фернандо Льоренте продолжит карьеру в родной Испании.

Официальный сайт Эйбара сообщил о готовящемся подписании контракта с Фернандо Льоренте. Договор до конца сезона будет подписан, как только опытный форвард пройдет все запланированные медицинские тесты.

Читайте также Минус Фати: Барселона продолжает терять игроков перед встречей с Динамо Минус Фати: Барселона продолжает терять игроков перед встречей с Динамо

Испанский нападающий начинал карьеру в Атлетике Бильбао. После этого он успел поиграть за Ювентус, Севилью, Суонси, Тоттенхэм и Наполи. Его последним клубом был Удинезе (19 игр, 1 гол), который он покинул на правах свободного агента минувшим летом.

В составе сборной Испании Льоренте выиграл чемпионат мира 2010 года и чемпионат Европы 2012 года. Кроме того, в его коллекции наград есть три победы в Серии А (Ювентус), два Кубка Италии (Ювентус и Наполи), Суперкубок Италии (Ювентус) и Кубок УЕФА (Севилья).

Читайте также Чемпион Франции и два представителя Ла Лиги: новые варианты для Лунина Чемпион Франции и два представителя Ла Лиги: новые варианты для Лунина

Эйбар после 12 туров идет на втором месте в Сегунде, претендуя на возвращение в Примеру. Цвета «оружейников» также защищают бывший форвард Карпат и Шахтера Густаво Бланко-Лещук и все еще принадлежащий Динамо нападающий Франк Соль.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.