«Чемпионат Украины был самым сильным в моей карьере»: экс-легионер Черноморца назвал бюджеты клубов до войны

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2445
Комментариев 0
«Чемпионат Украины был самым сильным в моей карьере»: экс-легионер Черноморца назвал бюджеты клубов до войны
Элис Бакай. Фото: Google

Албанский экс-полузащитник Черноморца Элис Бакай вспомнил, насколько сильным был чемпионат Украины до начала российской военной агрессии в 2014 году.

Экс-футболист Черноморца Элис Бакай с ностальгией вспоминает свои выступления в чемпионате Украины. Он рассказывает, что раньше в лиге было сразу четыре топ-клуба.

«В Украине был самый сильный чемпионат, в котором я играл. Он считался шестым в Европе. Были Динамо и Шахтер, финалист Лиги Европы Днепр и Металлист. Бюджеты остальных клубов составляли 20-30 миллионов долларов, а зарплаты сотни тысяч евро в год. Привозили бразильцев, аргентинцев, хорватов».

Бакай отметил, что шокирован происходящим в Украине и лично пытался помогать людям, пострадавшим из-за войны.

«Мы помогли перевезти несколько семей с Донбасса. Также пытались помочь нескольким людям, с которыми работали в Черноморце».

Экс-футболист сожалеет, что в Украину пришла такая беда, ведь лично ему и его семье было очень хорошо в Одессе.

«Одесса была очень красивым городом. Жена до сих пор скучает по этому городу. Там раздаются воздушные тревоги. Люди живут на генераторах, а электричество есть по несколько часов в день. Украинцы – смелые люди. Надеюсь, что война закончится как можно скорее», – сказал Бакай в интервью Sport.ro.

Напомним, что Бакай выступал за Черноморец с 2012 по 2014 гг. В составе команды он провел 42 матча, в которых забил 12 голов и отдал четыре результативные передачи.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.