«Через 5 минут буду созваниваться с Арсеналом»: Палкин не исключает продажу Мудрика этой зимой

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1808
Комментариев 0
«Через 5 минут буду созваниваться с Арсеналом»: Палкин не исключает продажу Мудрика этой зимой
Сергей Палкин. Фото: ФК Шахтер

Гендиректор Шахтера Сергей Палкин оценил вероятность перехода полузащитника Михаила Мудрика в другой клуб во время зимнего трансферного окна.

Палкин подтвердил, что в клуб приходят предложения на Мудрика, но на столе у Шахтера нет оффера, который бы соответствовал амбициям донецкой команды.

«Зимнее трансферное окно, если мы ориентируемся на Европу, не очень активное. В основном все делают закупки летом, а сейчас у них идут чемпионаты – играют 31 декабря, 2 января. Думаю, эти трансферы более вероятны летом, чем зимой. Хотя я не исключаю такой возможности», – подчеркнул функционер.

Гендиректор Шахтера постоянно на связи со спортивным директором Арсенала Эду Гаспаром.

«Предложения мы получаем, но не те, которые хотели бы видеть. Сейчас, буквально через 5 минут, буду созваниваться с Арсеналом. Мы открыты к переговорам, готовы обменяться мнениями, цифрами. Договоримся – значит, договоримся. Нет – значит, в следующий раз», – рассказал Палкин в интервью пресс-службе Шахтера.

Помощник директора Шахтера по футболу Карло Николини подтвердил, что Шахтер ответил отказом на первое предложение Арсенала по Мудрику в 40 миллионов евро. Еще 20 млн. Шахтер мог получить бонусами. 

В текущем сезоне Мудрик провел за Шахтер 18 матчей, забил десять голов и отдал восемь результативных передач.

Контракт 21-летнего вингера с Шахтером рассчитан до 31 декабря 2026 года. Портал Transfermarkt оценивает футболиста в 40 миллионов евро.

Читайте также С Каштру, в отличие от Фонсеки, говорить на «ты», не мог: откровенное интервью переводчика Шахтера Нагорского С Каштру, в отличие от Фонсеки, говорить на «ты», не мог: откровенное интервью переводчика Шахтера Нагорского
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.