«Черное пятно Франции»: Дешам отреагировал на камбэк Les Bleus в матче с Австралией

Просмотров 1897
Дидье Дешам. Фото: УЕФА

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам подвел итоги матча первого тура ЧМ-2022 против Австралии (0:0). «Трехцветные» успешно начали защиту чемпионского титула.

Несмотря на все неприятности перед турниром, Франция смогла одержать волевую победу над Австралией, которая заставила понервничать Les Bleus по ходу матча.

«Хотя нам забили в начале игры, мы сделали все, что должны были. Во втором тайме мы могли даже увеличить счет. Что-то у нас получалось. Австралия оставила все силы в первом тайме, не лишив моих игроков преимущества», – подчеркнул наставник.

Первая победа Франции на ЧМ не обошлась без кадровых проблем. Защитника Люку Эрнандеса пришлось менять на его брата Тео.

«Эрнандес собирается пройти обследование, но мне кажется, что у него серьезная травма. Надо будет подтвердить, но это большое черное пятно для Франции», – приводит слова Дешама FFF.

26 ноября Франция попытается досрочно решить вопрос выхода из группы в матче против Дании, которая вчера расписала мировую с Тунисом (0:0).

Читайте также Аргентина забила 4 и проиграла Саудовской Аравии, Жиру догнал Анри, Левандовски-мазила: главное за день на ЧМ-2022 Аргентина забила 4 и проиграла Саудовской Аравии, Жиру догнал Анри, Левандовски-мазила: главное за день на ЧМ-2022