Черноморец дома проиграл Заре: луганская команда добыла вторую победу подряд и вышла на первое место в УПЛ

Просмотров 42

В субботу, 10 августа, в поединке второго тура украинской Премьер-лиги одесский Черноморец на своем поле принимал луганскую Заря. Встреча завершилась победой гостей со счетом 1:0.

• Безничейная серия Черноморца длится в УПЛ 15 матчей: три победы и 12 поражений.
  • Проигрышная серия Черноморца длится в чемпионате Украины четыре поединка, а безголевая – 392 минуты.
  • Голевая гостевая серия Зари в УПЛ длится шесть матчей – шесть голов.
  • Черноморец при Александру Бабичу потерпел 40-е поражение в УПЛ.
  • 15-й гол в УПЛ забил Эдуардо Герреро (Заря).
  • Новичок Черноморца Богдан Бутко в прошлом сезоне выступал именно за Зарю.

Видео забитого мяча смотрите в телеграм-канале Украинский футбол Онлайн

Единственным голом в этой встрече отметился панамский нападающий луганчан Эдуардо Герреро, который в начале второго тайма реализовал свой момент после ассиста Дениса Антюха.

Таким образом, Александр Бабич начал свой путь во главе Черноморца с двух поражений подряд после того, как в первом туре его команда проиграла Кривбассу (0:1).

Чемпионат Украины

2-й тур

Черноморец – Заря – 0:1

Гол: Герреро, 50.

• Заря занимает первое место в турнирной таблице УПЛ, имея на своем счету шесть зачетных пунктов.
  • Черноморец идет на предпоследней 15-й строчке с нулем набранных очков.
  • В следующем туре 16 августа одесситы на своем поле встретятся с Колосом. Луганчан 17 числа ожидает номинально домашняя игра с Александрией.