Черноморец неожиданно уступил Минаю после победы над Динамо: команда Шарана догнала «моряков» в таблице

Просмотров 1297
Черноморец против Миная. Фото: УПЛ

В матче 27-го тура чемпионата Украины в Одессе Черноморец принимал закарпатский Минай. Гости сумели одержать минимальную победу благодаря автоголу.

Перед сегодняшней игрой во второй части турнирной таблицы УПЛ наблюдалась чрезвычайная плотность:

• гости шли на 13-м месте с 26 очками
  • хозяева занимали девятую позицию с 29 пунктами

Первый тайм прошел с территориальным преимуществом хозяев поля, но при минимуме опасных моментов. Как итог, первые 45 минут завершились со счетом 0:0.

Статистика первого тайма (все критерии в пользу Черноморца):

• владение мячом: 61% на 39%
  • удары по ворота: 7 против 0
  • удары в створ ворот: 1 против 0

На 48-й минуте Алифиренко выполнял подачу с левого флага и попал в перекладину Миная. А на 61-й минуте гости вышли вперед благодаря автоголу Хадиды. Хозяева пытались сравнять счет, но не сумели забить хотя бы гол в ворота закарпатского клуба.

Финальный свисток зафиксировал победу Миная над Черноморцем со счетом 1:0.

Отметим, что в предыдущем туре команда Романа Григорчука обыграла киевское Динамо – 3:2.

В следующем туре 25 мая Черноморец сыграет на выезде против ФК Львов, а Минай в тот же день сыграет с ФК Рух на своем поле.