Черноморец устроил голевую перестрелку с Кривбассом: Вернидуб потерпел второе поражение подряд

Просмотров 3375
Кривбасс - Черноморец 2:3. Фото УПЛ

Подопечные Романа Григорчука благодаря дублю Алефриенко сумели добыть выездную победу в поединке 22-го тура украинской Премьер-лиги с Кривбассом (3:2).

• Юрий Вернидуб проиграл 80-й матч у руля разных клубов в рамках УПЛ.
  • Черноморец добыл 15-ю победу в очных противостояниях с Кривбассом, еще 12 игр закочились в пользу криворожцев и девять в ничью.
  • Кривбасс проиграл второй матч подряд, в прошлом туре подопечные Вернидуба уступили Минаю.

Первый опасный момент в этой игре произошел на 30-й минуте. Микитишин с правого фланга вошел в штрафную, после чего простреливал во вратарскую, где Лунев в падении перевел мяч над воротами Черноморца.

После этого события началась воздушная тревога, которая приостановила матч на 45 минут.

После возвращения команд на поле голом отметились одесситы. Кузик закинул мяч на левый фланг штрафной на Алефиренко, который в два касания пробил мимо голкипера.

На 53-й минуте Кузик с правого угла штрафной выполнил подачу во вратарский на Алифиренко, который головой пробил в газон, а далее мяч рикошетом от травы полетел над воротами.

Спустя пять минут Кривбасс шикарно использовал аут у ворот Черноморца, который закончился голом. Дибанго бросил мяч за спину Путри на Задераку, который пробил под голкипером и выровнял счет на табло.

На 63-й минуте Луньов после передачи от Хомченовского ударом из-за пределов штрафной вывел Кривбасс вперед. Правда долго радоваться подопечным Юрия Вернидуба не получилось. Спустя две минуты Брагару сделал прострел в штрафную на Зиги, тот пробить не смог и продлил мяч дальше на Кузика, который и забил в пустые ворота Кривбасса.

Через десять минут Хомченовский мог выводить Кривбасс опять вперед, но Непогодов перепрарвил его дальний удар в перекладину. На эту атаку хозяев поля Черноморец ответил голом. Васильев вывел на свидание с голкипером Алефиренко, который пробил под Луньовым и вновь вывел одесситов вперед.

В следующем туре Черноморцу предстоит сыграть с Зарей 29 апреля, а Кривбассу в этот же день с Александрией.