Черноморец уверенно разбил Верес в Ровно: Гладкий забил впервые за два года

Дмитрий Венков
Просмотров 1401
Верес - Черноморец. Фото: Сайт УПЛ

В субботу, 4 марта, Верес дома принимал Черноморец (1:3) в рамках 16-го тура чемпионата Украины. В драматичном поединке Черноморец смог добыть победу.

• Верес пропустил в двенадцатом матче подряд в УПЛ;
  • Верес прервал свою серию из трех поединков подряд без забитых голов в чемпионате Украины;
  • Черноморец при Романе Григорчуке забил свой 50-й, 51-й и 52-й гол в УПЛ в гостях.

Черноморец в очередном матче 16-го тура УПЛ добыл уверенную гостевую победу над Вересом.

Счет в игре был открыт на 13-й минуте матча. Голом отметился Зиги Бадибанга. Пасом на оперативное пространство его вывел Лука Гучег, а сам хавбек смог классно уйти от опеки защитников и поразить ворота.

Верес смог отыграться во втором тайме. На 60-й минуте Александр Маткобожик лучше всех сориентировался в штрафной площади Черноморца после подачи с углового и ударом на добивании расстрелял ворота.

Решающий гол на свой счет записал Даниил Алефиренко на 76-й минуте матча. Нападающий, для которого это была первая игра в составе Черноморца, также поразил ворота соперника после подачи с углового.

Точку в игре поставил гол Александра Гладкого. Опытный форвард реализовал пенальти на 90+3-й минуте матча. Этот гол также стал для него первым за Черноморец.

Последний раз Гладкий забивал еще в составе Зари 31 октября 2021 года.Тогда он в выездном матче 13 тура УПЛ сезона 2021/2022 оформил дубль в ворота в ворота Металлиста 1925 (1:6).

Таким образом, 1:3. Черноморец добыл победу и поднялся из зоны вылета в зону переходных матчей за право остаться в УПЛ. Верес потерпел пятое поражение подряд в чемпионате страны.