Черноморец в большинстве разгромил Металлист 1925: команда Григорчука прервала проигрышную серию из пяти матчей

Просмотров 60
Комментариев 1

В воскресенье, 12 мая, в поединке 28-го тура украинской Премьер-лиги одесский Черноморец на своем стадионе принимал харьковский Металлист 1925. Встреча завершилась уверенной победой хозяев со счетом 3:0.

• 40-й гостевой матч Металлиста 1925 в УПЛ.
  • Металлист 1925 удерживает три своих клубных рекордных серии в УПЛ: безвыигрышная гостевая – 13 матчей (три ничьи и 10 поражений), общая пропускная – 21 игра (47 голов) и гостевая пропускная – 13 поединков (28 голов).
  • Прервалась проигрышная серия Черноморца в УПЛ из пяти матчей.
  • Роман Григорчук у руля разных клубов провел 90-й домашний матч в УПЛ.

На 22-й минуте игры харьковчане остались в меньшинстве. Прямую красную получил защитник Никита Безуглый. Возможно, именно благодаря этому одесситы уже в конце первого тайма вышли вперед. Гол на свой счет записал Александр Васильев.

Во втором тайме Черноморец добил Металлист 1925. Мячи в сетку ворот Олега Мозиля забивали Андрей Шторгин и Богдан Бойчук.