Черноморец вдесятером не выстоял против Александрии: команда Григорчука лишилась двух вратарей по ходу матча

Просмотров 1048
Черноморец – Александрия. Фото: УПЛ

Одесский Черноморец уступил Александрии в матче пятого тура украинской Премьер-лиги, который проходил в Коваливке. Игра завершилась со счетом 1:2.

• Александрия провела свой 290-й матч в УПЛ;
  • Черноморец продлил безвыигрышную серию до пяти матчей: две ничьи, три поражения;
  • Артур Авагимян и Богдан Билошевский впервые противостояли бывшей команде.

В первой половине команды имели несколько подходов на ворота соперника, которые не увенчались успехом, отложив развязку противостояния на вторую половину встречи, обернувшуюся катастрофой для Черноморца.

Спустя несколько минут после начала второго тайма голкипер Черноморца Дмитрий Непогодов сыграл рукой за пределами штрафной, за что получил прямую красную карточку.

Оставшись вдесятером, место в рамке ворот одесситов занял Евгений Паст, который неудачно наступил на ногу, из-за чего Черноморцу пришлось делать обратную замену вратаря в течение семи минут после выхода на поле. Оставшись без Непогодова и Паста, Черноморец был вынужден выпустить третьего вратаря Даниила Варакуту, который доиграл матч до финального свистка.

Получив игровое преимущество, Александрия размочила счет на 71-й минуте. Результативную атаку Юрия Гуры завершил Денис Мирошниченко, который сумел избежать вне-игры и переправить мяч в сетку ворот Черноморца.

Несмотря на все трудности, Черноморцу понадобилось восемь минут, чтобы вернуться в игру – Максим Брагару первым оказался в штрафной зоне на подборе, и точным ударом переправил мяч в сетку ворот Олега Билыка.

Последнее слово в этом матче осталось за Александрией – защитники Черноморца не уследили за Кириллом Ковальцом, позволив игроку отметиться первым голом после возвращения в ворота бывшей команды на 82-й минуте. Финальный свисток зафиксировал победу Александрии со счетом 2:1.

Завершит программу игрового дня встреча Зари с Кривбассом. Начало поединка – 17:00.

FanDay.net проводит турнир среди прогнозистов чемпионата Украины. Призовой фонд  3000 грн.