Чигринский и Хави встретились перед матчем Барселона – Шахтер: фото объятий экс-партнеров по команде

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1846
Комментариев 0
Чигринский и Хави встретились перед матчем Барселона – Шахтер: фото объятий экс-партнеров по команде
Чигринский, Хави и Ибрагимович. Фото Google

В поединке третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2023/2024 годов чемпион Украины донецкий Шахтер на выезде минимально уступил испанской Барселоне (1:2).

Встреча старых знакомых, один из которых все еще играет, а другой уже тренирует. Речь о бывших одноклубниках по Барселоне Дмитрии Чигринском и Хави. Защитник Шахтера и главный тренер Барселоны встретились перед очным противостоянием их команд.

Как видно из фотографии, Хави и Чигринский тепло поприветствовали друг друга перед началом поединка, который оба смотрели со скамейки: испанец руководил действиями своих подопечных, украинец наблюдал и болел за партнеров по Шахтеру.

В следующем туре ЛЧ «горняки» будут принимать Барселону на условно домашнем поле в немецком Гамбурге. Поединок запланирован на 7 ноября. Начало игры в 19:45.

  • В текущем сезоне Дмитрий Чигринский сыграл за оранжево-черных четыре поединка во всех турнирах: без результативных действий.
  • До своего третьего пришествия, защитник выступал за Шахтер с 2002 по 2009 и с 2010 по 2015 годы. За это время защитник сыграл 189 игр за дончан и получил 14 трофеев, среди которых есть Кубок УЕФА.
  • Кроме Шахтера Дмитрий также защищал цвета Галичины-Карпат, запорожского Металлурга, Днепра, испанской Барселоны и АЕКа из Афин. 
  • В составе Барселоны Чигринский провел сезон 2009/2010 годов: 14 поединков во всех турнирах.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.