«Чрезвычайно умный игрок»: экс-лидер Шахтера завоевывает место в основе топ-клуба Европы

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1767
Комментариев 0
«Чрезвычайно умный игрок»: экс-лидер Шахтера завоевывает место в основе топ-клуба Европы
Генрих Мхитарян. Фото: Getty Images

Итальянские СМИ очень хвалебно отзываются об экс-полузащитнике Шахтера Генрихе Мхитаряне, который ныне выступает в Интере и демонстрирует хорошую форму на сборах.

Миланский Интер продолжает свою подготовку ко второй части сезона, играя товарищеские матчи в рамках учебно-тренироваочных сборов.

Команда провела два поединка против мальтийской Гризы (6:1) и австрийского Зальцбурга (4:0), в которых по голу забил хорошо известный украинским болельщикам Генрих Мхитарян.

Итальянские СМИ отметили игру 33-летнего армянского футболиста и прогнозируют, что он станет важным элементом команды уже во второй части сезона.

«Мхитарян подтверждает впечатление, которое он оставил о себе в первой части сезона. Индзаги имеет в своем распоряжении чрезвычайно пластичного и умного игрока, который освободит Чалханоглу от черновой работы и позволит ему выполнять функцию диспетчера после травмы Брозовича», – пишет Сalciomercatо.

Напомним, что Мхитарян присоединился к Интеру в начале текущего сезона на правах свободного агента из Ромы. Футболист успел провести за новую команду 18 матчей во всех турнирах, где забил два гола и отдал одну голевую передачу.

За Шахтер Мхитарян выступал с 2010 по 2013 год. За этот период он забил 48 голов в 101 матче и выиграл семь трофеев. После сезона 2012/2013 «горняки» продали армянина за 27,5 миллионов евро в дортмундскую Боруссию.

Читайте также «Катар сыграл на 30-40% от своих возможностей»: тренер Ищенко, работавший с Хави, о ЧМ-2022 и выдумках прессы «Катар сыграл на 30-40% от своих возможностей»: тренер Ищенко, работавший с Хави, о ЧМ-2022 и выдумках прессы
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.