Что с Бразилией? Анчелотти назвал единственную причину, по которой покинет Реал

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 2102
Комментариев 0
Что с Бразилией? Анчелотти назвал единственную причину, по которой покинет Реал
Карло Анчелотти. Фото: Реал

Главный тренер Реала Карло Анчелотти после победы на клубном чемпионате мира в Марокко заверил в том, что настроен доработать действующий контракт с «бланкос».

Анчелотти после завершения второй каденции в Реале хотел бы поработать со сборными. Наиболее настойчивый интерес проявляет Бразильская конфедерация футбола (CBF), которая занимается поисками нового тренера для «селесао».

В Бразилии сообщают, что титулованный наставник дал предварительное согласие возглавить сборную в следующем цикле, но сам Анчелотти пока все отрицает.

«Я никуда отсюда не уйду, пока меня не выгонят», – приводит слова Анчелотти Marca.

Позиции Анчелотти в Реале серьезно пошатнули отставание от Барселоны в Примере плюс регулярная потеря очков, что может сказаться на перспективах Анчелотти доработать свой контракт до конца.

В Испании писали, что Анчелотти ради спасения своего тренерского реноме пришлось пожертвовать игровым временем для Андрея Лунина в матчах Кубка Испании против Вильярреала (3:2) и Атлетико (3:1).

Напомним, контракт Анчелотти с Реалом действует до лета 2024 года. За время второй каденции в Мадриде наставник привел команду к победе в чемпионате Испании, Лиге чемпионов, Суперкубок УЕФА и КЧМ-2023.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.