Лунин погорячился: в Испании раскрыли истинные мотивы Анчелотти при выборе Куртуа вместо украинца

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 4054
Комментариев 0
Лунин погорячился: в Испании раскрыли истинные мотивы Анчелотти при выборе Куртуа вместо украинца
Карло Анчелотти и Андрей Лунин. Фото: Twitter

Президент мадридского Реала Флорентино Перес остался очень недовольным последними результатами команды, особенно, досталось главному тренеру Карло Анчелотти и игрокам за поражение от Барселоны в Суперкубке Испании.

Реал отличается от любого другого клуба. Поражение здесь гораздо важнее, чем в любом другом, и меняет всю картину за считанные секунды.

В прошлом сезоне Реал выиграл Ла Лигу и Лигу чемпионов, однако то, что сейчас команда занимает второе место в чемпионате Испании, отставая на три очка от Барселоны, а также провальная игра в Эр-Рияде против каталонцев вызвала у Флорентино Переса большой гнев.

Как сообщает Relevo, президент Реала попросил у Анчелотти объяснений за эти результаты и потребовал немедленной и решительной реакции. 

Накануне предстоящих матчей в Кубке Испании ожидалось, что итальянский тренер сделает ротацию состава, но не сделал этого. По данным источника, Анчелотти увидел опасность увольнения из-за очередного гипотетического поражения. 

Андрей Лунин и Тибо Куртуа. Фото: ФК Реал

Похоже, это не было выдумкой или простым слухом, потому что он поставил в основной состав команды голкипера Тибо Куртуа на матч Кубка Испании. Бельгиец практически регулярно оставался в запасе в этом соревновании до самых решающих матчей. 

Анчелотти знал, что расстроит украинского вратаря Андрея Лунина, которого летом удалось убедить остаться в команде, гарантировав ему игровое время в Кубке Испании.

Ранее стало известно, что Лунин остался недоволен таким решением тренера и теперь близок к уходу из Реала в Овьедо.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.