Лунин проиграл Суперкубок Испании: Барселона разбила Реал и взяла первый трофей со времен Месси

Дмитрий Венков
Просмотров 4219
Реал - Барселона. Фото: Getty Images

В воскресенье, 15 января, состоялся финал Суперкубка Испании, в котором Барселона одолела Реал со счетом 3:1, выиграв свой первый трофей при нынешнем главном тренере Хави.

• Барселона выиграла 14 Суперкубок Испании;
  • Хави выиграл свой первый трофей у руля Барселоны;
  • Барселона выиграла свой первый трофей со времен Лионеля Месси (Кубок Испании в 2021 году);
  • Карим Бензема забил 400-й гол в клубной карьере (66 за Лион и 334 в составе Реала).

Барселона и Реал в эль-класико столкнулись за Суперкубок Испании. Соответственно для обеих команд эта игра была важной не только со спортивной точки зрения, но и с имиджевой. Украинский голкипер Реала Лунин провел эту игру на скамейке запасных.

Настоящими героями первого тайма стали Роберт Левандовски и Гави. На 33-й минуте игры поляк ассистировал испанцу, когда тот из пределов штрафной площади Реала поразил ворота соперника и открыл счет в поединке.

На 45-й минуте встречи уже Гави оформил ассист на Левандовски и тот удвоил преимущество сине-гранатовых.

Во второй половине игры Барселона смогла довести счет до разгромного. Гави отдал свою вторую результативную передачу в матче на Педри на 69-й минуте игры. Тот также из пределов штрафной площади поразил ворота мадридцев.

Уже на 90+3 минуте Карим Бензема забил гол престижа и сделал счет 3:1. Этот гол и подвел итог игры. Таким образом, 3:1. Барселона стала обладателем Суперкубка Испании.

Читайте также ТОП-10 самых дорогих трансферов украинских клубов: Мудрик, Забарный, Ярмоленко, Шевченко и много бразильцев ТОП-10 самых дорогих трансферов украинских клубов: Мудрик, Забарный, Ярмоленко, Шевченко и много бразильцев