«Чтобы лучше играть в Лиге чемпионов, Шахтеру нужно сделать три вещи»: Де Дзерби после проигрыша Реалу

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 29624
Комментариев 0
«Чтобы лучше играть в Лиге чемпионов, Шахтеру нужно сделать три вещи»: Де Дзерби после проигрыша Реалу
Роберто Де Дзерби. Фото ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби прокомментировал поражение «горняков» в матче с мадридским Реалом в Лиге чемпионов.

Роберто Де Дзерби считает, что Шахтер сегодня провел хорошую игру, также наставник донецкой команды рассказал, что хорошие матчи у «горняков» уже были в этом групповом этапе ЛЧ, например против Интера.

«Сегодня мы очень хорошо сыграли, но я думаю, что в матче с Интером мы тоже хорошо играли. Футбол зависит от эпизодов, и мы пропустили первый гол из-за автогола Кривцова. Второй гол – это наша ошибка во время аута. 

Даже в игре против Шерифа, мы там проиграли 2:0, но мы пропустили два очень глупых гола. Так как потеряли мяч в ключевой позиции, и оттуда Шериф играл в свои контратаки. Поэтому, я думаю, что мы уже играли в Лиге чемпионов хорошие игры». 

Читайте также Видеообзор матча Реал – Шахтер – 2:1: юбилейный гол Бензема и первый мяч Украины в текущем сезоне Лиги чемпионов Видеообзор матча Реал – Шахтер – 2:1: юбилейный гол Бензема и первый мяч Украины в текущем сезоне Лиги чемпионов

Наставник «горняков» назвал три ключа, которые помогут Шахтеру выступать лучше в Лиге чемпионов.

«На самом деле, я думаю, что у нас есть сейчас три самые ключевые вещи, над которыми мы должны работать, чтобы в следующих сезонах играть лучше в Лиге чемпионов. 

Сначала нам нужно победить в украинском чемпионате, потому что мы не выиграли в прошлом сезоне и закончили его на втором месте. Во-вторых, необходимо давать возможность прогрессировать нашим молодым футболистам. Таким как Судаков, Мудрик, Бондаренко и остальным.

И, в-третьих, необходимо получить пользу от трансферов, особенно в тех позициях, где нам нужна скорость и техника, которых сейчас не хватает», – рассказал Роберто Де Дзерби на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, в матче группового этапа Лиги чемпионов донецкий Шахтер минимально уступил на выезде мадридскому Реалу (1:2).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.