Видеообзор матча Реал – Шахтер – 2:1: юбилейный гол Бензема и первый мяч Украины в текущем сезоне Лиги чемпионов

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 74286
Комментариев 0

В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов Реал на «Сантьяго Бернабеу» принимал Шахтер.

Встреча завершилась победой мадридской команды со счетом 2:1.

В начале матч Реал имел великолепный шанс, чтобы открыть счет. На 6-й минуте провалилась оборона гостей, позволив Модричу ворваться в штрафную и пробить в падении метров с семи. Каким-то чудом Трубин смог перевести сферу на угловой.

Через пять минут уже Шахтер упустил возможность забить. Прорвался к штрафной соперника Тете и покатил под удар Патрику, который с ходу стрельнул в дальний угол. Лишь штанга сейчас спасла Реал от пропущенного гола.

Читайте также Турнирная таблица Шахтера в Лиге чемпионов: начало конца сказки Шерифа Вернидуба и реальные шансы «горняков» на евровесну Турнирная таблица Шахтера в Лиге чемпионов: начало конца сказки Шерифа Вернидуба и реальные шансы «горняков» на евровесну

На 14-й минуте обрезался в своей штрафной Марлон, подарив мяч Винисиусу, который от лицевой линии прострелил поперек на Бензема. Форварду оставалось лишь попасть по пустым воротам. Этот гол стал 1000-м для Реала в Лиге чемпионов.

Шахтер сравнял счет в конце первого тайма. Отличный пас вырезал в штрафную соперника Матвиенко на ход Патрику, который оторвался от защитника и грудью скинул мяч на Фернандо, который с лету пробил точно под перекладину. Этот гол стал первым для украинских команд в текущем сезоне Лиги чемпионов.

На 61-й минуте хозяева вышли вперед. Винисиус сместился с фланга в штрафную, обыгрался в стенку с Каземиро, после чего покатил поперек на Бензема, который в касание пробил точно в нижний угол, без шансов для Трубина.

Больше забитых мячей в этом матче не было. Реал набрал девять очков и вышел на первое место в группе D. Шахтер – четвертый, имея в своем активе одно очко.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.