Турнирная таблица Шахтера в Лиге чемпионов: начало конца сказки Шерифа Вернидуба и реальные шансы «горняков» на евровесну

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 70917
Комментариев 1
Турнирная таблица Шахтера в Лиге чемпионов: начало конца сказки Шерифа Вернидуба и реальные шансы «горняков» на евровесну
Реал — Шахтер, фото: УЕФА

Рассматриваем турнирное положение вице-чемпионов Украины в квартете D Лиги чемпионов после прошедших матчей четвертого тура группового этапа.

Очередной поединок Шахтера в текущем розыгрыше Лиги чемпионов не принес нотку сенсации и положительных эмоций. Подопечные Роберто Де Дзерби вновь уступили Реалу (1:2), чем продолжили свою неудачную серию в главном еврокубковом турнире. 

Читайте также Видеообзор матча Реал – Шахтер – 2:1: юбилейный гол Бензема и первый мяч Украины в текущем сезоне Лиги чемпионов Видеообзор матча Реал – Шахтер – 2:1: юбилейный гол Бензема и первый мяч Украины в текущем сезоне Лиги чемпионов

«Горняки» остаются на последнем месте группы D с одним очком в активе, а Реал вновь восседает на вершине квартета с девятью зачетными пунктами. Между украинским и испанским коллективами расположились Интер (второе место) и Шериф, который сегодня уступил дома чемпионам Италии (1:3) и опустился на третью строчку.

С теоретической точки зрения для Шахтера еще ничего не потеряно даже в борьбе за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Для этого оранжево-черным необходимо выиграть свои два оставшихся матча против Интера и Шерифа, а также надеяться, что миланский клуб и команда Юрия Вернидуба проиграют Реалу в шестом и пятом турах соответственно. 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @fandaynet

Существует также расклад, при котором Шериф сыграет с Мадридом вничью, и в случае выигрыша Шахтером обеих матчей, у подопечных Де Дзерби и чемпионов Молдовы будет одинаковое количество очков. В таком случае решающим фактором окажется лучшая разница мячей в играх между рассматриваемыми командами. Напомним, что в первом матче Шериф обыграл Шахтер со счетом 2:0.

Читайте также «Когда фаны Реала аплодировали Мудрику, пошли мурашки»: экс-игрок Шахтера — о важности Степаненко, игре Марлона и доверии к Де Дзерби «Когда фаны Реала аплодировали Мудрику, пошли мурашки»: экс-игрок Шахтера — о важности Степаненко, игре Марлона и доверии к Де Дзерби

Если же Интер сумеет взять хотя бы очко у Реала, Шериф проиграет испанцам, а Шахтер выиграет два матча, то «горняки» отправятся в Лигу Европы. Также есть вариант, при котором Шахтер добудет две победы, а Интер и Шериф смогут обыграть Реал. Тогда оранжево-черные займут последнее место.

Календарь оставшихся игр в группе D:

5-й тур:

  • 24.11:  Интер — Шахтер (19:45, «Джузеппе Меацца»);
  • 24.11:  Шериф — Реал (22:00, «Шериф»).

6-й тур:

  • 7.12:  Шахтер — Шериф (22:00, «Олимпийский»);
  • 7.12:  Реал — Интер (22:00, «Сантьяго Бернабеу»).
1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Папа Вася
Папа Вася
4 ноября 2021 06:46
Реально уровень нашего футбола мы видим в исполнении команд. Фактически это уровень Болгарии, Финляндии, Люксембурга. Тягаться с Италией, Германией, Испанией и им подобным такой игрой... Всегда наши отличались отменной физподготовкой, а сейчас в придачу к уровню готовности и отсутствии голеадоров - авось...А Павелка с его приспособленцами давно пора со скандалом физически вынести. Совести у них нет.
0
0