Чудо-гол Фекира и шесть удалений: видеообзор матча Бетис – Рома – 5:2

Алексей Царицан
Просмотров 1388
Моуринью в бешенстве (фото: Getty Images)

В товарищеском поединке кипели отнюдь не товарищеские страсти.

Во вчерашнем контрольном матче за Рому дебютировал Эльдор Шомуродов, сумевший отличиться забитым голом в футболке «волков» на 27-й минуте. Узбекистанский форвард сравнял счет, ответив на гол Родри уже на четвертой минуте матча. А потом чудо-удар удался Набилю Фекиру.

Французский плеймейкер в очередной раз удивил своими неожиданными решениями. На 30-й минуте Фекир с углового отдал пас на Каналеса, который придержал мяч, пока Набиль не выйдет из офсайда, а затем – откатил ему мяч на фланг, откуда, казалось, было бы проще навесить.

Впрочем, Фекиру так не показалось – он в касание пробил, а мяч по эффектнейшей дуге упокоился в дальней девятке ворот Руя Патрисиу. Команды ушли на перерыв. Казалось, удивляться тут будте больше нечему, после такого-то шедевра. Но итальянцы так не думали.

На 51-й минуте Джанлука Манчини сравнивает счет, но на 58-й – Алекс Морено вновь выводит «огурцов» вперед, 3:2, ненамеренно сыграв рукой в ходе атаки.

Жозе Моуринью после игры рукой Морено выскочил на поле и начал возмущаться, увидев перед собой красную карточку. На той же, 59-й минуте второе предупреждение получает Лоренцо Пеллегрини и идет отдыхать, а через пять минут та же участь постигла и Манчини. Два ассистента Жозе тоже отправились на трибуны после споров с арбитром.

Читайте также «Вот это формы»: ЛНЗ представил новую экипировку с помощью сексуальной девушки «Вот это формы»: ЛНЗ представил новую экипировку с помощью сексуальной девушки

Прямую красную на 78-й минуте схлопотал Карсдорп, после чего Бетис сделал два контрольных выстрела – постарались Тельо и Роберт, установившие окончательный счет – 5:2 в пользу испанского клубу.