«Цыганков был кошмаром»: неоднозначная реакция испанской прессы на выступление украинца в матче с Сельтой

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 5914
Комментариев 0
«Цыганков был кошмаром»: неоднозначная реакция испанской прессы на выступление украинца в матче с Сельтой
Виктор Цыганков. Фото: ФК Жирона

Во вторник, 24 мая, в поединке 36-го тура Ла Лиги каталонская Жирона на выезде сыграла вничью с Сельтой (1:1). В составе гостей весь матч провел украинский полузащитник Виктор Цыганков.

Вингер Жироны Виктор Цыганков был одним из самых активных участником матча с Сельтой. Сначала украинец потерял мяч в центре поля, после чего команда из Виго открыла счет, а во втором тайме Виктор заработал пенальти, который реализовал Стуани.

Испанская пресса оценила действия Цыганкова в матче с Сельтой.

Sport.es

«Совершил ошибку, которая привела к первому голу, но затем заработал пенальти своим дриблингом, который привел к взятию ворот. Он выделяется».

Mundo Deportivo

«Цыганков заработал пенальти, но был кошмаром со своими неконтролируемыми действиями и забегами. Продолжает расти».

Lesportiu

«У Цыганкова было все. Гол Сельты возник из-за его большой ошибки в начале игры, когда он неправильно принял мяч и потерял его. Во втором тайме он заработал пенальти, благодаря которому игра была сведена к ничьей».

В текущем сезоне 25-летний Цыганкова в составе Жироны провел 16 матчей, в которых забил три мяча и сделал пять ассистов.

На данный момент команда украинца занимает восьмое место в турнирной таблице Ла Лиги, имея в своем актвие 49 очков, и продолжает борьбу за попадание в еврокубковую зону.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.