Цыганков официально перешел в Жирону: Динамо объявило сумму и детали трансфера своего экс-лидера

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2509
Комментариев 0
Цыганков официально перешел в Жирону: Динамо объявило сумму и детали трансфера своего экс-лидера
Виктор Цыганков. Фото: ФК Жирона

Полузащитник киевского Динамо Виктор Цыганков продолжит карьеру в чемпионате Испании. Жирона официально объявила о переходе украинского вингера.

25-летний полузащитник киевского Динамо Виктор Цыганков подписал контракт с Жироной. Соглашение будет действовать до лета 2027 года, сообщает официальный сайт испанского клуба.

Динамо заявило, что киевский клуб получит согласованную компенсацию в размере пяти миллионов евро и 50% от возможной перепродажи игрока. Контракт Цыганкова с бело-синими действовал до лета 2023 года, Динамо хотело его продлить на взаимовыгодных условиях, но сторона Цыганкова была против.

  • За основную команду бело-синих Цыганков выступал с 2016 года и сумарно провел 236 матчей во всех турнирах, в которых забил 94 мяча;
  • Вместе с киевлянами он стал чемпионом Украины и по два раза выиграл Кубок и Суперкубок страны.

В сезоне 2022/2023 Цыганков сыграл в 23 поединках за Динамо, на его счету девять голов и шесть результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает стоимость вингера в 22 миллиона евро.

На данный момент Жирона занимает 11-е место в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 21 очко в 17 турах. Ближайший матч каталонская команда проведет на выезде против Вильярреала 22 января.

Из Кубка Испании бело-красные вылетели на стадии 1/32 финала (1:2 от Касереньо).

Читайте также Перейдет ли Цыганков в Жирону в январе: Игорь Суркис впервые высказался о возможном трансфере лидера Динамо Перейдет ли Цыганков в Жирону в январе: Игорь Суркис впервые высказался о возможном трансфере лидера Динамо
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.