«Цыганков слишком хорош для Жироны»: реакция испанских фанов на гол и ассист Виктора в матче против Блэкберна

Просмотров 1144
Виктор Цыганков. Фото: Жирона

Украинский полузащитник Жироны Виктор Цыганков отметился голом и результативной передачей в спарринге с Блэкберном (3:2), чем заслужил лестные комментарии от болельщиков каталонцев в социальных сетях.

Вчера, 29 июля, каталонская Жирона с Виктором Цыганковым проводила товарищеский поединок с английским Блэкберном (3:2).

Настоящим героем поединка стал вингер сборной Украины Виктор Цыганков. Наш соотечественник на 24-й минуте отдал результативную передачу на Стуани, а еще через шесть минут уже забил сам.

Поклонники Жироны в социальных сетях не скрывали своего восхищения игрой Цыганкова.

Jonay Amaro: «Виктор Цыганков уверенно вернулся из отпуска. Первый гол в первой же игре, и Жирона уже подключает своего лидера атаки. Какие прелести он может сотворить с Савио».

ALEX: «Цыганков слишком хорош для Жироны».

Alakarcel: «От Цыганкова исходит постоянная опасность».

Jans Burner: «Цыганков будет феерить в новом сезоне».

• Цыганков перешел в испанский клуб в зимнее трансферное окно из Динамо за пять млн евро + 50% от последующей продажи.
  • За полгода в составе Жироны Цыганков провел за каталонцев 19 матчей, в которых забил три гола и отдал шесть ассистов.
  • Соглашение Цыганкова с клубом действует до июня 2027 года.
  • Transfermarkt оценивает Виктора в 22 млн. евро.