Цыганык: «Луческу настаивает на том, что нужно вкладывать деньги в инфраструктуру Динамо»

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1381
Комментариев 0
Цыганык: «Луческу настаивает на том, что нужно вкладывать деньги в инфраструктуру Динамо»
Мирча Луческу. Фото: Динамо

Спортивный журналист Игорь Цыганык процитировал недавние слова Луческу о призовых деньгах Динамо от еврокубковых соревнований.

Луческу сказал, что киевляне заработали в евротурнирах 80 миллионов евро, однако потраченные на летних новичков восемь миллионов мало что значат в современных реалиях.

Цыганык заявил, что Луческу неправильно интерпретировали, и он имел в виду, что заработанные деньги необходимо вкладывать в спортивную инфраструктуру клуба, и просто отчитался, что не нужно акцентировать особое внимание на трансферных цифрах бело-синих:

«Луческу доволен тем, как работается в Динамо. Луческу настаивал на том, что нужно вкладывать деньги на данном этапе в инфраструктуру. Мы заработали деньги и нужно вкладывать в инфраструктуру. Поменялись поля. На стадионе Динамо идеальный газон, на академии – идеальный газон. Я не знаю, закончились работы или нет, но там будет так само идеальный газон на базе.

Поменяли газон, поменяли автобус, и он не настаивал на трансферах. Философия Луческу, что если тренер приходит в команду и не может повысить уровень этих футболистов, которые есть у него в распоряжении, то, наверное, его работа плохая.

Он должен показать результат с футболистами, которые у него есть. Хотя бы прогресс в работе с ними, не обязательно результат, но прогресс за год, а потом уже требовать чего-то», – сказал Цыганык в эфире программы Цыганык LIVE.

Читайте также Руководитель Шерифа Важа Тархнишвили: «Вернидуб сразу сказал, что приехал в Молдову, чтобы сыграть в Лиге чемпионов» Руководитель Шерифа Важа Тархнишвили: «Вернидуб сразу сказал, что приехал в Молдову, чтобы сыграть в Лиге чемпионов»

Отметим, что по итогам трансферного окна Динамо потратило на трансферы восемь миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.