Цыганык рассказал, где продолжит свою карьеру Луческу в следующем сезоне

Просмотров 39890
Комментариев 0
Цыганык рассказал, где продолжит свою карьеру Луческу в следующем сезоне

Известный украинский журналист и ведущий высказался о главном тренере Динамо.

По словам Игоря Цыганыка, следующая цель Мирчи Луческу после чемпионства с Динамо — заявить о себе в Еврокубках.

«Я гарантирую практически на 100 процентов, что Луческу останется в Динамо на следующий сезон. Во-первых, у него контракт, а во-вторых, Луческу достаточно опытен и понимает, что смена направления в составе соперника (Шахтер, — прим.) несет в себе потрясения. Сейчас у Луческу есть хорошая сбалансированная команда. Динамо будет не спеша готовиться к Лиге чемпионов. У Луческу есть амбиции доказать всем, что он может быть успешным и в Европе». 

Читайте также Неманья Тубич: «Самый страстный матч в моей карьере - за Карпаты против Боруссии» Неманья Тубич: «Самый страстный матч в моей карьере - за Карпаты против Боруссии»

«У него в любом случае будут предложения из других клубов, например из Турции или Румынии. Но для него сейчас главный вызов это Лига чемпионов. Он видит потенциал в Динамо. Мирча хочет создать команду, которую не стыдно будет показывать в Европе. Рано или поздно он уйдет, но еще минимум два года проведет в Киеве», — заявил Цыганык в собственном шоу на YouTube.

Кроме этого, ведущий высказал мнение насчет потенциального усиления киевлян:

«Трансферы в Динамо будут если удастся кого-то продать, например Цыганкова или Миколенко. Если они уйдут, то Луческу будет требовать у Суркиса футболистов такого же уровня».

Читайте также Цыганык: «Де Дзерби будет в Шахтере!» Цыганык: «Де Дзерби будет в Шахтере!»

Луческу возглавил Динамо летом прошлого года. Под его руководством киевляне завоевали Суперкубок Украины, стали чемпионами Украины, вышли в групповой этап Лиги чемпионов и дошли до 1/8 финала Лиги Европы.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.