Цымбал после поражения Миная от Металлиста-1925: «Селезнев играл на уколе»

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2029
Комментариев 0
Цымбал после поражения Миная от Металлиста-1925: «Селезнев играл на уколе»
Николай Цымбал. Фото: ФК Минай

Исполняющий обязанности главного тренера Миная Николай Цымбал прокомментировал минимальное поражение своей команды в Харькове.

Цымбал считает, что счет не по игре, так как у его коллектива были моменты, однако не хватало реализации, а виной поражению – спорный пенальти на форварде Металлиста-1925 Андрее Ременюке:

«Я считаю, что игра была ничейна. Мы не заслуживали на поражение, мы с первых минут построили игру от обороны, понимали стиль игры Металлиста-1925, и как ему противостоять. Планировали быстрые атаки, быстрые переходы в атаку.

Мы имели моменты, чтобы в конце реализовать их. Много было моментов, когда мы хорошо выходили в атаку, но в последней фазе немного нам не хватило последнего удара, последнего паса, чтобы забить этот гол».

«Я действия арбитра не хочу комментировать. Футболист Металлиста-1925 в той ситуации не имел возможности угрожать воротам, забить гол. Спорный момент. Тяжело очень комментировать этот эпизод. Были у нас и ошибки. Без них нам пока тяжело. Нужно очень много работать на тренировках, чтобы их минимизировать».

Читайте также В дуэли форвардов Марлисона и Селезнева победил полузащитник Металлиста-1925 Габелок, забивший единственный мяч В дуэли форвардов Марлисона и Селезнева победил полузащитник Металлиста-1925 Габелок, забивший единственный мяч

Селезнев по-прежнему выступает за Минай без голов, однако сегодня на это была причина: 36-летний форвард играл с травмой при помощи болеутоляющих препаратов:

«У нас было много предпосылок к последнему моменту, чтобы забить гол, но в конце не хватало агрессии, не хватало последнего паса, удара. Много было моментов, когда можно было угрожать воротам Металлиста-1925».

«Селезнев вот играл с повреждением, играл на уколе. Я благодарен ему. Он 70 минут делал все, чтобы команда добыла положительный результат. Он играл с микротравмой», – сказал Цымбал в послематчевом интервью.

Читайте также Кривенцов после победы над Минаем: «Такого количества брака в исполнении игроков Металлиста-1925 не помню» Кривенцов после победы над Минаем: «Такого количества брака в исполнении игроков Металлиста-1925 не помню»

Напомним, что это был первый матч Цымбала во главе Миная после отставки Василия Кобина с постав главного тренера закарпатцев.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.