Кривенцов после победы над Минаем: «Такого количества брака в исполнении игроков Металлиста-1925 не помню»

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1911
Комментариев 0
Кривенцов после победы над Минаем: «Такого количества брака в исполнении игроков Металлиста-1925 не помню»
Валерий Кривенцов. Фото: скриншот

Главный тренер Металлиста-1925 Валерий Кривенцов прокомментировал итоги домашнего матча с Минаем (1:0).

Перед встречей обе команды находились во втором десятке турнирной таблицы, однако победа помогла харьковчанам подняться на восьмое место. Кривенцов не доволен тремя очками, так как его команда не закрыла вопрос о победителе после забитого гола на 72-й минуте:

«Победа действительно оказалась для нас тяжелая. Перед этим матчем двум командам нужны были очки. Поэтому игра была нервной. Такой количества брака, особенно в исполнении наших игроков, не помню. При этом, до пенальти рисунок нашей игры был понятен: что мы хотели и как хотели атаковать.

Единственное, что брак нам не позволял это делать, а вот что было после пенальти. Мы должны были развивать успех, но игроки приняли решение сохранить один мяч. Не понимаю, почему было много игры назад и почему у нас в штрафной были тактические ошибки – это надо разобрать».

«Именно поэтому инфарктная концовка. В конце нам повезло. Не хватило скоростей. Учитывая, что Минай весь первый тайм оборонялся на своей половине поля, нам было тяжело взломать такую оборону, но при этом всем мы не отошли от нашего рисунка игры, а то, что не забили раньше, так это технический брак. Наш брак».

Читайте также В дуэли форвардов Марлисона и Селезнева победил полузащитник Металлиста-1925 Габелок, забивший единственный мяч В дуэли форвардов Марлисона и Селезнева победил полузащитник Металлиста-1925 Габелок, забивший единственный мяч

Также тренер рассказал, что травмировавшийся на предматчевой разминке полузащитник Дмитрий Кравченко уже имел проблемы со здоровьем в предварительных матчах, а повреждение было лишь вопросом времени:

«Привожу всегда в пример своим игрокам, что хорошие команды всегда после гола снимают все вопросы о победителе. Они забивают второй, третий гол. У нас все происходит наоборот».

«Травма Кравченко? Кравченко пропустил около года, потом сыграл две игры подряд: в кубке, а потом в Чернигове. Была большая нагрузка, взялся играть. На предыгровой разминке, на последней минуте почувствовал, что задняя связка подтягивает», – резюмировал Кривенцов матч с Минаем.

Читайте также Цымбал после поражения Миная от Металлиста-1925: «Селезнев играл на уколе» Цымбал после поражения Миная от Металлиста-1925: «Селезнев играл на уколе»

Следующий матч Металлист-1925 сыграет с Мариуполем.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.