«Дайч любит британских рабочих»: журналист объяснил, почему Миколенко стал реже играть в основе Эвертона

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1153
Комментариев 0
«Дайч любит британских рабочих»: журналист объяснил, почему Миколенко стал реже играть в основе Эвертона
Виталий Миколенко. Фото: Эвертон

Известный украинский футбольный журналист и комментатор Роберто Моралес в эфире «ТаТоТаке» объяснил, почему левый защитник Эвертона Виталий Миколенко стал получать меньше игрового времени.

Роберто Моралес считает, что главный тренер Эвертона Шон Дайч стал отдавать предпочтение Бену Годфри, а не Виталию Миколенко, по нескольким причинам: специалист любит рабочих британских игроков и с ним легче общаться.

«Давайте вспомним двух призраков. У нас их двое в АПЛ. Один из них Миколенко. Он иногда появляется на поле. Пришел Дайч, который любит работать с футболистами-рабочими. Но он любит британских рабочих. И у него есть человек, который играет где-то в стиле Миколенко. 

Это Годфри. Он был в третьем дивизионе, был звездой чемпионшипа. Дайч любит вытащить кого-то такого не раскрученного. Может, ему просто легче общаться с Годфри. Тот понимает все слова, а Миколенко не все», — сказал Моралес. 

В нынешнем сезоне на счету 23-летнего Миколенко 28 матчей за Эвертон во всех турнирах.

Эвертон занимает 15-е место в турнирной таблице АПЛ, набрав 26 очков в 28 матчах. В ближайшем туре чемпионата Англии команда украинца сыграет с Тоттенхэмом. Матч запланирован на 3 апреля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.