«Даже не мечтал об этом в 2007 году»: Пятов отреагировал на свой 100-й матч за сборную Украины после победы над финнами

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 11481
Комментариев 0
«Даже не мечтал об этом в 2007 году»: Пятов отреагировал на свой 100-й матч за сборную Украины после победы над финнами
Андрей Пятов, фото: ФК Шахтер

Голкипер Шахтера Андрей Пятов провел юбилей сотый матч за сборную Украины против Финляндии (2:1) в отборе на ЧМ-2022.

На послематчевой пресс-конференции Пятов подвел итоги прошедшего поединка и поделился эмоциями от личного достижения.

«Какой из ста матчей мне запомнился больше всего? Для меня каждая следующая игра — особенная. Таким был и этот поединок, с Финляндией, в котором мы не имели права на ошибку. Мы не думали о следующем сопернике, нам надо было набирать три очка, чтобы сохранить шансы на путевку на чемпионат мира. Поэтому для меня это главное. 

Ну а второстепенное, очень приятно, что я сыграл столько матчей. Даже не мечтал в 2007 году, что могу столько провести. Но благодаря поддержке партнеров и тренеров я добился этой цифры». 

Читайте также От узбеков до финнов: голкипер Шахтера Пятов сыграл свой 100-й матч за сборную Украины От узбеков до финнов: голкипер Шахтера Пятов сыграл свой 100-й матч за сборную Украины

Репортер Fanday Артем Войцеховский попросил Андрея проанализировать эпизоды в начале и конце игры, когда голкипер совершил сейвы после ударов финнов.

«Я не разбираю свои игры, для этого есть тренеры, главное для меня - результат команды. В этом матче в моих действиях тоже можно найти немало недостатков. Есть тренер вратарей сборной Вячеслав Кернозенко, мы все разберем. Мы все выкладываемся на поле», - подытожил Пятов.

Читайте также Турнирная таблица сборной Украины в отборе на ЧМ-2022: победа над Финляндией и ничья с Боснией привели команду Петракова на второе место Турнирная таблица сборной Украины в отборе на ЧМ-2022: победа над Финляндией и ничья с Боснией привели команду Петракова на второе место

Кроме того, 37-летний голкипер написал пост в Instagram, где отметил, что очень рад, что достиг юбилейной отметки в победном матче.

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Андрей Пятов (@piat30)

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.